Bague en or 14K (585/1000) ornée d'un diamant... - Lot 30 - Alexandre Landre Paris

Lot 30
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 625EUR
Bague en or 14K (585/1000) ornée d'un diamant taille rose ( 7,37 x 7,33 x 3,26 mm) en serti clos épaulé d'un décor sinueux émaillé (manque) Non poinçonnée. Travail probablement étranger du XIXème. Poids brut: 6g
Mes ordres d'achat