Sautoir en or jaune 18K (750/1000) composé... - Lot 25 - Alexandre Landre Paris

Lot 25
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Résultat : 4 187EUR
Sautoir en or jaune 18K (750/1000) composé de maillons allongés ajourés d'un décor floral rythmés en alternance de maillons et 17 saphirs ovales d'environ 0,8 carat (6,6 x 5,1 x 3,8mm) en serti clos. Poids total estimé: 13,6 carats Fermoir mousqueton. Travail français. Poinçon de maître illisible. Longueur: 59 cm Poids brut: 69,4g
Mes ordres d'achat