ANONYME Chronographe Répétition des Quarts Montre... - Lot 248 - Alexandre Landre Paris

Lot 248
Estimation :
800 - 1200 EUR
ANONYME Chronographe Répétition des Quarts Montre savonnette en or jaune 14k. Boitier rond. Fond à pression sur charnière (double cuvette). Cadran blanc émaillé ( repeint au centre avec un affichage 24h). Aiguilles de style louis XVI. Mouvement mécanique chronographe et répétition des quarts breveté par Barbezat-Baillot ( Brevet 13244). Diamètre : 60mm Poids brut : 115.4gr
Mes ordres d'achat