Calice en argent et vermeil, le socle orné... - Lot 9 - Alexandre Landre Nancy

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 625EUR
Calice en argent et vermeil, le socle orné d'un décor richement sculpté de trois scènes bibliques représentant le baptême du Christ, la tentation dans le désert et la crucifixion. La coupe est ornée en partie basse d'un riche décor sculpté représentant en buste Saint Joseph, la vierge Marie et Jésus, poinçon Minerve. Hauteur : 30 cm. Poids : 710 g.
Mes ordres d'achat