JAEGER-LECOULTRE Reverso Grande taille réf.... - Lot 242 - Alexandre Landre Paris

Lot 242
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 812EUR
JAEGER-LECOULTRE Reverso Grande taille réf. 270.8.62 Montre bracelet en acier. Boitier rectangulaire reversible. Couronne signée. Cadran blanc guilloché au centre. Petite seconde à 6h. Aiguilles en acier bleui. Mouvement JLC 822. Boitier en cuir avec boucle déployante papillon, signés. Dimensions : 26 x 36mm (42mm avec les anses) Entrecorne : 19mm Vendue avec sa boite et ses papiers. Gravure SR dans un style art déco au dos.
Mes ordres d'achat