L.LEROY & Cie. Montre chronographe gousste... - Lot 14 - Alexandre Landre Paris

Lot 14
Estimation :
2500 - 3000 EUR
L.LEROY & Cie. Montre chronographe gousste en or jaune 18k. Boitier rond. Fond double cuvettes sur charnières. Cadran blanc émaillé avec deux sous compteurs pour l'indication des secondes et des minutes du chrono. Echelle tachymétrique en périphérie. Aiguilles poires. Mouvement mécanique avec échappement à ancre et roue à colonne , 18". Diamètre : 50mm Poids brut : 90.8gr
Mes ordres d'achat