ANONYME Montre savonette gousset en or jaune... - Lot 8 - Alexandre Landre Paris

Lot 8
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ANONYME Montre savonette gousset en or jaune 18k. Boitier rond à décor de guirlande de fleurs. Fond double cuvette sur charnière. Cadran repeint d'une scène érotique à la gouache et signé à 4h30. Mouvement mécanique 18" avec échappement à ancre. Diamètre : 49mm Poids brut : 69.7g
Mes ordres d'achat