ANONYME Montre de col en or jaune 18k. Boitier... - Lot 6 - Alexandre Landre Paris

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
ANONYME Montre de col en or jaune 18k. Boitier rond avec fond émaillé à motifs floraux repoussés et incrustations de petites diamants. Fond à pression sur charnière ( double cuvette). Cadran doré, guilloché en son centre. Aiguilles en acier bleui de style Bréguet. Mouvement mécanique 10 lignes avec échappement à cylindres. Diamètre : 28mm Poids brut : 18,6gr
Mes ordres d'achat