Jules VERNE, Les Voyages Extraordinaires,... - Lot 4 - Alexandre Landre Semur

Lot 4
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
Jules VERNE, Les Voyages Extraordinaires, Le Tour du Monde en 80 jours, Collection Hetzel. 1er plat AU STEAMER à la Pastille Rouge, le nom de l'auteur figure sur la poupe du bateau. Illustré par Neuville et Benett . 2 chromotypographies volantes pp 61 et 173, accidents aux coiffes, coins usés, rousseurs.
Mes ordres d'achat