Coupe de mariage en argent à prises à enroulement... - Lot 7 - Alexandre Landre Semur

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Coupe de mariage en argent à prises à enroulement et piédouche. Marqué " JEANNE CHEVALIER 1786". Poinçon Trevoux 1782. Maître orfèvre Benoit Juliers. Hauteur : 5.5 cm, 8 cm avec poignées. Diamètre : 11.5 cm. Poids : 204 grammes.
Mes ordres d'achat