Important tapis, Chine, Pékin, vers 1870.... - Lot 20 - Alexandre Landre Semur

Lot 20.1
Estimation :
600 - 800 EUR
Important tapis, Chine, Pékin, vers 1870. Velours en laine, fondations en laine. Chant miel, à médaillon central à Vase de fleurs de lotus, entouré de tabatières, 4 écoinçons à décor à plan de médaillon central. Haut de velours. Dimensions : 297 x 248 cm Bon état général, quelques restaurations.
Mes ordres d'achat