Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947).

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
« Bacchante dansant ». Sculpture en bronze à patine brune nuancée verte sur socle en marbre rose de forme cubique. Signée sur la terrasse. Hauteur hors socle : 21,5 cm Hauteur avec socle : 32 cm
Mes ordres d'achat