Bronze à patine brune, sculpture représentant... - Lot 319 - Alexandre Landre Semur

Lot 319
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 250EUR
Bronze à patine brune, sculpture représentant JEANNE D'ARC en jeune paysanne accompagnée d'un mouton et tenant d'une main un médaillon orné d'une croix, et un parchemin de l'autre. École Française XIXème siècle. Petit choc sur le socle. Hauteur : 35 cm.
Mes ordres d'achat