Salle à manger MAJORELLE. Constitué d'une... - Lot 187 - Alexandre Landre Semur

Lot 187
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Salle à manger MAJORELLE. Constitué d'une importante table moderniste en acajou et palissandre. Le piétement est composé de deux épaisses traverses basses à décor de tubes en laiton patiné, de trois larges montants ajourés à bords arrondis et d'une traverse centrale de forme dite " moustache". Le plateau est marqueté de filets de laiton et dispose de deux allonges d'origines de 50 cm chacune. Estampille Au Fer. Dimensions: 190 x 105cm. Elle bénéficie également de ses six chaises et un important buffet ouvrant par trois portes dont une centrale fermée par un anneau en métal. Dimensions : 250 x 50 x 120cm On joint la facture d'achat. Expert: Madame Amélie MARCILHAC.
Mes ordres d'achat