Fût de lampe en bronze et/ou laiton à décor... - Lot 174 - Alexandre Landre Semur

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 325EUR
Fût de lampe en bronze et/ou laiton à décor d'arabesques. Tube d'époque Art Nouveau à décors de coquelicots. Monté à L'électricité. Style Art Nouveau. On joint un abat-jour de lampe dite "champignon" en verre marmoréen orange également de Style Art Nouveau. Hauteur: 38 cm. Remontage.
Mes ordres d'achat