Charles PERRON (1880/1969). Pichet en étain... - Lot 179 - Alexandre Landre Semur

Lot 179
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 88EUR
Charles PERRON (1880/1969). Pichet en étain à décor en relief d'une jeune fille tachant d'attrapé la flèche d'un Cupidon, le pichet étant également décoré d'une tête d'homme en relief, et d'un couple d'oiseaux branchés (en relief également). Signé sur la base, aucun manque. H : 26 cm
Mes ordres d'achat