Buffet en chêne mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 146 - Alexandre Landre Semur

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Buffet en chêne mouluré et sculpté ouvrant par 2 portes en partie supérieure et 1 tiroir en partie inférieur Faux dormant cannelé et rudenté au chapiteau corinthien, décor sculpté de fleurs et de d'oves en ovale. Travail ardennais du 19ème. Dimensions : 228 x 158 x 54cm.
Mes ordres d'achat