Paul-Louis CYFFLÉ (1724-1806). D'après Bélisaire... - Lot 136 - Alexandre Landre Semur

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 138EUR
Paul-Louis CYFFLÉ (1724-1806). D'après Bélisaire aveugle recevant l'aumône. (S'inspire pour la composition d'un tableau attribué à van Dyck ou à Luciano Borzone. Un exemplaire similaire se trouve au musée Lorrain, Palais des ducs de Lorraine à Nancy). Groupe en terre de Lorraine XVIIIe siècle. Dimensions: 34 x 22cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat