Dans le gout de Longwy. Grand plat en craquelé... - Lot 58 - Alexandre Landre Semur

Lot 58
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 88EUR
Dans le gout de Longwy. Grand plat en craquelé ovale à bords polylobés et à décor en émaux fleuri sur fond bleu, avec en son centre un décor de dragons et de plantes polychromes. Estampillé au revers. Longueur : 48 cm
Mes ordres d'achat