Important de Lot de médailles (Octave Roty... - Lot 143 - Alexandre Landre Semur

Lot 143.1
Estimation :
35 - 40 EUR
Important de Lot de médailles (Octave Roty etc..) comprenant 4 médailles avec rubans cocarde, deux autres médailles, 4 grandes médailles en bronze (une au portrait de Th. Hyacinthe, une au portrait du Professeur Soulié, une autre pour l'Hopital Saint Louis, et une autre représentant le Château de Gisors (Diam : 7 cms), 2 autres médailles en bronze patiné représentant Laennec (1781/1826) pour l'une et l'autre par Octave Roty (signée) à la gloire de la ville de St Etienne. Une dernière en écrin, signée O. Roty également, en l'honneur de Mlle Bucher Marcelle, datée 1922. On joint 6 médailles dorées.
Mes ordres d'achat