LACROIX PAUL, VIE MILITAIRE ET RELIGIEUSE... - Lot 17 - Alexandre Landre Semur

Lot 17
Estimation :
40 - 60 EUR
LACROIX PAUL, VIE MILITAIRE ET RELIGIEUSE AU MOYEN AGE, et A L'EPOQUE DE LA RENAISSANCE . FIRMIN-DIDOT ET CIE, 1876 In-4, Cartonnage d'éditeur monochrome (rouge et doré). 577 pages augmentées de nombreuses illustrations noir et blanc in et hors texte et 14 chromolithographies (couleurs) sous serpente dont frontispisce , tranches dorées. Frontispice détaché, rousseurs et état d'usage pour la reliure.
Mes ordres d'achat