CHOPPIN (Capitaine Henri). La Cavalerie Française.... - Lot 5 - Alexandre Landre Semur

Lot 5
Estimation :
100 - 120 EUR
CHOPPIN (Capitaine Henri). La Cavalerie Française. Paris, Garnier Frères, 1893. In-4 demi toile granitée havane, dos lisse, pièce de titre de cuir rouge, premier plat de couverture illustrée en couleurs conservé (reliure postérieure). Bon ouvrage, illustré de nombreuses gravures et planches, dont 16 en couleurs (Réf. Menessier de La Lance, I, 280). Expert Jean-Louis BEAUVAIS
Mes ordres d'achat