PIERON (Lieutenant). Histoire d'un Régiment.... - Lot 2 - Alexandre Landre Semur

Lot 2
Estimation :
40 - 60 EUR
PIERON (Lieutenant). Histoire d'un Régiment. La 32è demi-brigade (1775-1890). Lonato, 1796 - Les Pyramides, 1798 - Friedland, 1807 - Sébastopol, 1855. Paris, A. Le Vasseur et Cie, 1890. In-4 demi chagrin vert sombre, dos à nerfs (reliure de l'époque). 3 plans de batailles et 104 gravures dans le texte d'après Raffet, Vernet, Charlet, Detaille, Sergent etc. Des rousseurs éparses et accidents aux plats. Expert Jean-Louis BEAUVAIS
Mes ordres d'achat