Bureau Plat

Lot 50
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Résultat : 8 250EUR
Bureau Plat
Bureau plat en placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs sur deux rangs dont un en ceinture et deux tirettes latérale. Les montants sont cannelés en rappel sur les pieds. Le tout reposant sur quatre pieds fuselés . Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Plateau gainé de cuir gaufré. Estampille OHNEBERG. Époque Louis XVI. Dimensions : 72 x 160 x 75.5 cm. Sauts au placage. OHNEBERG, ébéniste à Paris, fut reçu maitre le 7 juillet 1773.
Mes ordres d'achat