Attribué à J.L. PRIEUR

Lot 43
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Attribué à J.L. PRIEUR
Attribué à J.L. PRIEUR (1759-1795). Sculpture en plâtre patiné symbolisant "l'Etude". Modèle de pendule. Mouvement de LEPAUTE, horloger du Roi. Contresigné sur la lunette arrière. Dimensions : 60 x 46 x 27 cm. Accidents et petits manques. Restauration à un pied.
Mes ordres d'achat