Bureau dos-d'âne en placage de bois de violette

Lot 40
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Bureau dos-d'âne en placage de bois de violette, ouvrant à un abattant et deux tiroirs en ceinture. L'abattant découvrant quatre tiroirs, quatre casiers et un tiroir secret. Marqueterie interne à décor floral. Le tout reposant sur des pieds chantournés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Époque Louis XV. Dimensions : 89 x 72 x 39.5 cm. Légers sauts au placage.
Mes ordres d'achat