Cartel et son cul de lampe

Lot 38
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Cartel et son cul de lampe
Cartel et son cul de lampe en placage de corne verte. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à motifs de coquilles, entrelacs et acanthes. Le cadran à cartouches émaillées sur fond de bronze. Signé MARTIN à PARIS, estampillé JME avec trace d'estampille. Époque Louis XV. Hauteur : 79,5 cm. Manques.
Mes ordres d'achat