Bureau de pente

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bureau de pente
Bureau de pente en marqueterie de bois précieux, ouvrant par un abattant découvrant un intérieur mouvementé, agrémenté de cinq petits tiroirs, dont un aménagé pour l'écriture, trois trappes coulissantes verrouillables à l'aide d'un mécanisme et d'une clé. L'abattant est gainé d'un cuir rouge à vignettes. Pieds cambrés. Époque Louis XV. Dimensions : 101 x 97 x 52 cm. Sauts au placage.
Mes ordres d'achat