Commode en placage de palissandre

Lot 24
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Commode en placage de palissandre ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs. Ornementation de bronze ciselés et dorés à décor de palmettes, têtes de mascarons, têtes de lions, acanthes et coquilles . Le tout reposant sur des pieds à enroulements. Époque Louis XIV. Dimensions : 82.5 x 121 x 62,5 cm.
Mes ordres d'achat