GRANDVILLE. Cent Proverbes. Texte par Trois... - Lot 100 - Alexandre Landre Semur

Lot 100
Estimation :
80 - 120 EUR
GRANDVILLE. Cent Proverbes. Texte par Trois Têtes dans un Bonnet. Nouvelle édition revue et augmentée pour le texte par M. Quitard. Paris, Garnier Frères, s.d. [ca 1870]. Grand in-8 demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Frontispice et 50 planches coloriées, et de nombreux dessins dans le texte.
Mes ordres d'achat