VITU (Auguste). Ombres et vieux Murs. La... - Lot 98 - Alexandre Landre Semur

Lot 98
Estimation :
30 - 50 EUR
VITU (Auguste). Ombres et vieux Murs. La Grange-Batelière - François Suleau - Le Château de Tournoel - La Lanterne - L'Hermite de la Chaussée d'Antin - Le Lendemain du Massacre - Le Château de Lesdiguières - Le Rhum et la Guillotine - Le Pont-de-Beauvoisin - Saint Geoire - Paul-Louis Courier - L'Almanach Royal - La Paresse et les Paresseux. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1859. In-12 percaline brique, dos lisse, non rogné (reliure de l'époque). Edition Originale, tirée à 1000 ex. (Oberlé, 797). Reliure modeste et frottée, intérieur frais.
Mes ordres d'achat