[CAMUSET (Georges)] - Les Sonnets du Docteur.... - Lot 93 - Alexandre Landre Semur

Lot 93
Estimation :
80 - 100 EUR
[CAMUSET (Georges)] - Les Sonnets du Docteur. Dijon, Maurice Darantière, pour les éditions du Raisin, 1926. 1 volume in-8 demi chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque). Tirage à 305 ex. num., celui-ci un des 280 sur papier Van Gelder vélin blanc. Une suite de 4 eaux-fortes en noir, et une autre en sanguine, par Jean-Emile Laboureur.
Mes ordres d'achat