BALZAC (Honoré de). La Maison du Chat qui... - Lot 89 - Alexandre Landre Semur

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
BALZAC (Honoré de). La Maison du Chat qui pelote. Paris, Editions « Art et Pensée », 1924. Grand in-4 broché, couverture rempliée, illustré en couleurs (cachet à sec : brochure d'art Masure, à Paris). Portrait de Balzac et 24 lithographies en bistre ou en couleurs par Quint. Tirage à 525 ex. num., celui-ci UN DES 35 DE TÊTE SUR JAPON, avec une suite. (€ 80-120)
Mes ordres d'achat