Marcel PAGNOL (1895-1974), JEAN DE FLORETTE... - Lot 81 - Alexandre Landre Semur

Lot 81
Estimation :
120 - 200 EUR
Marcel PAGNOL (1895-1974), JEAN DE FLORETTE , illustré par VALADIE . Editions du Club de l'Honnête Homme, 1988. In folio en feuilles sous chemise et sous emboîtage en velours de l'éditeur. Exemplaire N° 8 des 200 exemplaires numérotés sur pur chiffon Lana et une Suite en couleurs de 10 lithographies dont une double planche signée VALADIE. Une suite en noir du dessin au trait des 10 lithographies. Exemplaire à l'état neuf.
Mes ordres d'achat