BROUSSON (Jean-Jacques). Anatole France en... - Lot 76 - Alexandre Landre Semur

Lot 76
Estimation :
40 - 60 EUR
BROUSSON (Jean-Jacques). Anatole France en Pantoufles. Edition illustrée. Paris, Editions G. Crès & Cie, 1924. In-8 demi maroquin brin à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque). Frontispice en deux tons, portrait d'Anatole France, fac-similés. Tirage à 670 ex. num. sur vélin blanc, celui-ci un des 120 hors-commerce. Bien relié. Expert Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat