PIERRE LOTI, Les Pagodes dOr. Paris, Aux... - Lot 67 - Alexandre Landre Semur

Lot 67
PIERRE LOTI, Les Pagodes dOr. Paris, Aux Aldes Editeurs, 1927. Orné de miniatures birmanes du XVIIe siècle en couleurs, l'un des 90 exemplaires sur vieux vergé de Hollande des papeteries Pannehock. Un Volume in-4 en feuilles non paginé, sous chemise et emboîtage. Intérieur très frais.
Mes ordres d'achat