LITTRE (Emile). La Vérité sur la Mort d'Alexandre... - Lot 62 - Alexandre Landre Semur

Lot 62
Estimation :
40 - 60 EUR
LITTRE (Emile). La Vérité sur la Mort d'Alexandre le Grand. A la suite : DAMAS (Nicolas de). La Mort de Jules César. De la Bibliothèque Originale. Paris, René Pincebourde, 1865. In-12 demi maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque). Frontispice avec portraits à l'eau-forte de Ulm. De la bibliothèque Louis Masurier, avec son ex-libris imprimé.
Mes ordres d'achat