[REVOLUTION/EMPIRE] - Ensemble de 2 volumes... - Lot 61 - Alexandre Landre Semur

Lot 61
Estimation :
50 - 80 EUR
[REVOLUTION/EMPIRE] - Ensemble de 2 volumes : - ROEDERER (P.-L.). L'Esprit de la Révolution de 1789. Paris, chez les principaux Libraires, 1831. In-8 demi veau glacé violine, dos lisse orné (reliure de l'époque). Dos insolé. - DUBALAY (M.). Essai sur la Vie militaire et politique de l'Empereur Napoléon. Nancy, Peiffer, 1845. In-8 demi basane bleu nuit, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat