CESAR. Les Commentaires. Traduits par J.-B.... - Lot 55 - Alexandre Landre Semur

Lot 55
Estimation :
40 - 60 EUR
CESAR. Les Commentaires. Traduits par J.-B. Varney. Paris, Deterville, 1810. 2 volumes in-8 demi basane granitée à petits coins de vélin, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges (reliures de l'époque). 3 tableaux dépliants, et une table géographique contenant les noms anciens et modernes des peuples, villes, pays etc.
Mes ordres d'achat