Jean DANIEL. La légion d'honneur, Histoire... - Lot 54 - Alexandre Landre Semur

Lot 54
Estimation :
30 - 40 EUR
Jean DANIEL. La légion d'honneur, Histoire et organisation de l'Ordre National. Editions Andre Bonne, 1948. Volume spécialement imprimé pour M. Roger LEVY, Officier. Photographies noir et blanc de Piere BARRY, illustrations couleurs pleine page. Reliure in-8, demi-marocain rouge à coins, dos orné, tête dorée, dans son emboîtage. Très bon état.
Mes ordres d'achat