Fin et original Ghoum en soie. Iran. Vers... - Lot 27 - Alexandre Landre Semur

Lot 27
Estimation :
500 - 700 EUR
Fin et original Ghoum en soie. Iran. Vers 1980. Dimensions 149 x 096 cm Caractéristiques techniques Velours en soie sur fondations en soie Densité. Env 10.000 noeuds au dm2 Remarquable finesse Bon état général Champ rose pâle à rinceaux et guirlandes fleuries polychromes encadrant un médaillon central à couronne fleurie vieil or Quatre écoinçons à gerbes fleuries rubis Triple bordures dont la principale bleu azur à décor rappelant le champ central Expert : Frank KASSAPIAN
Mes ordres d'achat