Paire de petits vases en faïence de Delft... - Lot 501 - Alexandre Landre Semur

Lot 501
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 213EUR
Paire de petits vases en faïence de Delft (Manufacture de la Griffe) du XVIIIe siècle. Marques en bleu. De forme balustre, à décor bleu et blanc sur les faces d'un village dans un cartouche rocaille. Hauteur : 21 cm. Petits éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat