François POMPON (1855-1933), Bronze.

Lot 24
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 4 562EUR
D'après François POMPON (1855-1933), "Ours polaire" réduction du grand modèle datant de 1927, bronze à la cire perdue, patine noire, fonte posthume. Edition limitée, numérotée XVIII/XXIV, signée à la patte postérieure, cachet fondeur ebano. Dimensions: 23x42cm.
Mes ordres d'achat