Charles CATTEAU (1880-1966), Vase en grès

Lot 321
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 16 875EUR

Charles CATTEAU (1880-1966) à la Manufacture Bock Keramis. Vase en grès à décor polychrome de fleurs stylisées, décor 1003. Marqué et signé sous la base. Hauteur : 50cm.
Bibliographie : "Marc PAIRON Art déco ceramics made in Belgium : Charles CATTEAU", P. 426 - Couverture de l'ouvrage de Dominique CORRIERAS "L'homme de Keramis", janvier 1991, Edition Vivre son Temps. Hauteur : 50cm.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes