Bureau plat Louis XV.

Lot 79
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 750EUR
Bureau plat Louis XV.
Jean-Baptiste Hedouin. Bureau plat en marqueterie de bois exotique à riche ornementation de bronze ciselé doré. Marqué à la craie au dessous Jean-Baptiste Hedouin et estampillé sur la traverse, reçu Maître le 22mai 1738). Dimensions : 79x160x82cm
Mes ordres d'achat