Tabernacle

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tabernacle
Tabernacle de forme trapézoïdale en bois sculpté, doré et polychromé figurant le Christ dans une porte formant réserve encadré par des colonnes corintiennes feuillagées orné de têtes d'angelots sur une base moulurée. XVIIème siècle. Dimensions : 74 x 100 x 54 cm. Manques et estaurations anciennes d'usages.
Mes ordres d'achat