Sculpture de Saint Bernard de Clairvaux

Lot 40
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Saint Bernard de Clairvaux tenant sa crosse d'Abbé de la main droite et la règle Bénédictine pour l'ordre cistercien de la main gauche. XVème siècle. Provenance : Hôtel de Buffon à Dijon. Dimensions : 77 x 26 cm.
Mes ordres d'achat