AIGUIERE ET SON BASSIN

Lot 21
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 875EUR
AIGUIERE ET SON BASSIN
Aiguière et son bassin en vermeil, poinçon vieillard, anse à enroulement fleuri et décor de frise en feuillage. Les deux pièces sont gravées aux armes d'un Duc archevêque ou cardinal. Hauteur de la verseuse : 31 cm Poids brut : 773g Dimensions du bassin : 6 x35 x 22 cm Poids brut : 670g Déformation à la base de l'aiguière.
Mes ordres d'achat