Émile GALLE (1864-1904). Coupe à corps ovoïde... - Lot 43 - Alexandre Landre Semur

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Émile GALLE (1864-1904). Coupe à corps ovoïde asymétrique sur talon renflé. Épreuve en verre ambre légèrement côtelé à décor en épais émaux polychromes de clématites simples. Signé sous la base, situé et marqué "déposé ". Hauteur. 18 cm. Petits éclats. Expert: Cabinet MARCILHAC
Mes ordres d'achat