CRISTAL LALIQUE. Coupe "Honfleur ",modèle... - Lot 2 - Alexandre Landre Semur

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
CRISTAL LALIQUE. Coupe "Honfleur ",modèle créé en 1949, en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant (éclat en bordure). Sans signature. Hauteur: 5 cm , Diamétre: 22 cm. Bibliographie: Catalogue commercial Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p. 32. Rayures, éclats, manques. Expert: Cabinet MARCILHAC
Mes ordres d'achat